Auction 948T, Lot # 2
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Estilo Luis XV. 2 puertas abatibles con luna biselada y soporte tipo cabriolé. Decorado con remate tipo rocalla. Dimensiones: 266 x 143 x 55 cm Estimado $15,000-18,000